Военные учения Грузии и США Agile Spirit 2012 - ВИДЕО

Подписаться
Как сообщает министерство обороны Грузии, в ходе учений Agile Spirit 2012 отрабатываются реальные сценарии, которые смоделированы на событиях, происходящих в Афганистане.

ТБИЛИСИ, 19 мар - Новости-Грузия. Президент Грузии Михаил Саакашвили и министр обороны Грузии Бачо Ахалая в воскресенье 18 марта побывали на полигоне Вазиани (близ Тбилиси), где неделю назад начались совместные грузино-американские военные учения Agile Spirit 2012. С американской стороны в них участвуют более 300 военнослужащих морской пехоты США, с грузинской - 400 военных. Видео - пресс-служба министерства обороны Грузии.

В ходе учений в воскресенье была отработана операция по защите конвоя от террористов. После того, как конвой попал в засаду, и военнослужащие, находившиеся в нем получили ранения, командир конвоя вызвал на место медицинскую бригаду и группу быстрого реагирования, которые прибыли на место на машинах типа "Хаммер", бронетранспортерах "Дидгори" и вертолетах UH-1 "Ирокез", которыми были эвакуированы раненые. Террористы, напавшие на конвой, были подавлены, а часть из них задержана.

В целом, как сообщает министерство обороны Грузии, в ходе учений Agile Spirit 2012 отрабатываются реальные сценарии, которые смоделированы на событиях, происходящих в Афганистане. Грузинские военнослужащие перенимают опыт у американских морских пехотинцев по боевой тактике, проведению операций небольшими группами против террористов, эскортированию и конвоированию, и обезвреживанию взрывных устройств. Учения продлятся до 24 марта.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0