Чемпионат Европы по волейболу среди женщин пройдет в Грузии и Азербайджане в 2017 году

Подписаться
Чемпионата Европы по волейболу среди женщин в 2017 году пройдет в Азербайджане и Грузии. Решение об этом было принято на заседании Генеральной Ассамблеи Европейской Конфедерации Волейбола.

ТБИЛИСИ, 31 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Чемпионата Европы по волейболу среди женщин в 2017 году пройдет в Азербайджане и Грузии.

Решение об этом было принято на заседании Генеральной Ассамблеи Европейской Конфедерации Волейбола - Сonfederation Europeenne de Voleyball (CEV), которое прошло в Анталии (Турция).

Делегацию Грузии на CEV представляли президент Национальной федерации волейбола Грузии (НФВГ) Ираклий Чачуа и руководитель службы по международным связям НФВГ Андриа Лежава.

Согласно принятому решению, в Грузии будут проведены игры одной из групп и четвертьфинальные встречи. Матчи в других группах будут проведены в Азербайджане - одна в Губе, две в Баку. Решающие встречи чемпионата Европы - полуфиналы и финал примет столица Азербайджана. В ЧЕ-2017 примут участие сборные 16 стран. Команда Грузии, как принимающая сторона ЧЕ, будет допущена в финальную часть без отборочного этапа.

ЧЕ-2017 среди мужских команд примет Польша. А финальная часть чемпионата Европы 2016 года по пляжному волейболу пройдет в Биле (Швейцария).

Следующий Конгресс CEV состоится в октябре 2015 года в Софии (Болгария).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0