Победное выступление юных дзюдоистов из Ахмета на турнире в Лиепае

Подписаться
Шестеро юных представителей грузинской команды из кахетинского райцентра Ахмета (Восточная Грузия) в ходе турнира не проиграли ни одной схватки.

TБИЛИСИ, 25 авг - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Юные борцы из Грузии стали призерами международного турнира по дзюдо в возрастной категории 1996-1997 годов, который завершился в латвийском городе Лиепая.

В открытом первенстве Лиепаи выступали юные дзюдоисты из Латвии, Литвы, России и Эстонии.

Грузию представляла команда из кахетинского райцентра Ахмета (Восточная Грузия): шестеро воспитанников тренеров Зезвы Шатиришвили и Георгия Надирадзе в ходе турнира не проиграли ни одной схватки.

Грузинская команда завоевала 6 медалей - пять золотых и одну серебряную. Чемпионами турнира стали Нико Чикаидзе (35 кг), Леван Дардзули (55 кг), Звиад Мрелашвили (60 кг), Вано Чурчхелашвили (66 кг). В весовой категории +66 кг состоялся грузинский финал - на татами вышли Давид Рамазашвили и Михаил Ахалаури. Первый из них, выиграв схватку, взял "золото", второму досталось "серебро".

Как заявили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Федерации дзюдо Грузии, результат грузинской команды на международном турнире свидетельствует о наличии перспективных кадров в этом традиционном для Грузии виде спорта.