Похороны Эдуарда Шеварднадзе состоятся в воскресенье, в 15.00 по тбилисскому времени

Подписаться
"Принято решение, что Эдуард Шеварднадзе будет похоронен из кафедрального собора Пресвятой Троицы (в центре Тбилиси) 13 июля, в 15:00 по местному времени", - сообщает пресс-служба администрации правительства.

ТБИЛИСИ, 8 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Похороны экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе состоятся в воскресенье, в 15.00 по тбилисскому времени, гроб с телом вынесут из собора Пресвятой Троицы – Самеба, где с субботы будет проходить гражданская панихида и отпевание.

Шеварднадзе скончался в полдень 7 июля после продолжительной болезни на 87 году жизни. Информация о том, где он будет похоронен, пока не распространяется.

"Принято решение, что Эдуард Шеварднадзе будет похоронен из кафедрального собора Пресвятой Троицы (в центре Тбилиси) 13 июля, в 15.00 по местному времени. На похоронах Эдуарда Шеварднадзе будут присутствовать международные делегации и гости из зарубежья. Все остальные вопросы комиссия решит, согласовав их с семьей", - сообщает пресс-служба администрации правительства во вторник, 8 июля.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили накануне вечером провел первое заседание правительственной комиссии по организации похорон Эдуарда Шеварднадзе.

На заседании комиссии присутствовали министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, министр внутренних дел Александр Чикаидзе, министр обороны Ираклий Аласания, министр финансов Нодар Хадури, министр культуры и охраны памятников Гурам Одишария, а также глава администрации правительства Грузии Майя Цкитишвили, а также ее заместитель Нино Кобахидзе.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0