ТВ "Маэстро" начало вещать из студии одноименного радио

Подписаться
"Телекомпания "Маэстро" продолжит вещание по радио "Маэстро" и все программы, которые были запланированы на сегодня, будут транслироваться по радио", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Независимая грузинская телекомпания "Маэстро" начала вещать из студии радио "Маэстро" из-за ситуации сложившейся в среду вокруг телекомпании, говорится в заявлении коллектива вещателя.

С утра в среду у телекомпании "Маэстро" не стихают страсти. Часть сотрудников телекомпании, в том числе журналисты, находятся в здании, остальные на улице. Там же находятся представители патрульной полиции. Учредитель компании "Рустави Медиа", которая управляет "Маэстро", Эроси Кицмаришвили с сопровождающими его лицами на рассвете перелез через забор, тем самым попав во двор телекомпании. Сейчас они находятся на первом этаже здания, а сотрудники телекомпании и учредители закрылись на втором этаже, где расположена эфирная.

"У журналистов нет возможности полноценно осуществлять свою деятельность из-за малых ресурсов. Телекомпания "Маэстро" продолжит вещание по радио "Маэстро" и все программы, которые были запланированы на сегодня, будут транслироваться по радио. Мы попытаемся обеспечить и визуальный ряд, однако у нас нет пока такой возможности", - говорится в заявлении.

Во второй половине дня возобновилось обновление сайта телекомпании "Маэстро", где пока размещены четыре сюжета о телекомпании, а также заявления одного из учредителей телекомпании Мамуки Глонти и Эроси Кицмаришвили.

Кицмаришвили, которого накануне обвинили в попытке вмешаться в редакционную политику телекомпании, настаивает на своих правах управляющего и заявляет, что продолжит работу до 1 декабря 2012 года, пока не истечет срок контракта. В свою очередь Глонти утверждает, что контракт между "Маэстро" и управляющей компанией прекращен.

Радио "Маэстро" принадлежит ООО "Грузинское радио", директором которого является Мамука Глонти.

Лента новостей
0