Россельхознадзор запретил к ввозу в РФ партию миндаля из США

Подписаться
В августе Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

НОВОСИБИРСК, 23 окт – Новости-Грузия. Специалисты Россельхознадзора в Новосибирске запретили реализацию 400 килограммов миндальных орехов из США, которую предприниматели ввезли в РФ через Казахстан, сообщает в четверг управление ведомства по региону, передает РИА Новости.

В августе Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, овощи, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

"Миндаль входит в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, инспекторы Россельхознадзора не обнаружили сертификатов, подтверждающих безопасность продукции. Вместе с миндалем Россельхознадзор вернул в Казахстан и 200 килограммов сушеных ягод годжи из Китая, на которые также отсутствовали необходимые сертификаты безопасности.

Лента новостей
0