Путин посетил Абхазию и встретился с Анквабом

Подписаться
Встреча главы российского государства с Александром Анквабом прошла в городе Пицунда.

ТБИЛИСИ, 25 авг - Новости-Грузия. Президент России Владимир Путин посетил в воскресенье с рабочим визитом Абхазию, сообщила пресс-служба Кремля.

Встреча главы российского государства с де-факто главой Абхазии Александром Анквабом прошла в городе Пицунда.

"В ходе беседы лидеры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в широком спектре интересов обоих государств", - отметили в пресс-службе.

Российские СМИ пока не сообщают подробности поездки Путина в Абхазию. Официальный Тбилиси на данный момент не делал комментариев.

В понедельник в Абхазии начнутся торжества по случаю пятой годовщины признания независимости республики Российской Федерацией.

После августовской войны 2008 года Россия в одностороннем порядке признала независимость двух регионов Грузии - Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси в ответ разорвал дипотношения с Москвой и объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями.

На парламентских выборах в Грузии в октябре 2012 года победила коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили - оппонентом президента Михаила Саакашвили. После прихода к власти Иванишвили заявил о необходимости нормализации отношений с Россией и подверг критике прежние власти за ошибки, в том числе, заявил, что они привели страну к военному конфликту.

Лента новостей
0