НАТО начинает консультации по поводу открытия в Грузии учебного центра – Вершбоу

Подписаться
" В учебном центре будут проходить подготовку военнослужащие вооруженных сил Грузии и представители вооруженных сил - стран членов НАТО", - подчеркнул Вершбоу.

ТБИЛИСИ, 30 янв – Новости-Грузия. НАТО в ближайшее время начнет активные консультации по поводу открытия Объединенного центра учений и оценок в Грузии, заявил заместитель генсека альянса Александр Вершбоу после встречи с министром обороны страны Миндией Джанелидзе в четверг, 29 января.

«Мы рассмотрели ход формирования основной команды советников, которые соберутся через несколько месяцев и начнут работу над деталями Объединенного центра учений и оценок», - заявил Вершбоу. Он отметил, что в учебном центре будут проходить подготовку не только грузинские военные, но и представители стран – членов альянса.

«В первую очередь должны быть определено не только местоположение центра, но и его задачи, миссия и цели, как его сделать более эффективным, так как там будут проходить подготовку военнослужащие вооруженных сил Грузии  и представители вооруженных сил - стран членов НАТО", - подчеркнул Вершбоу.

Вершбоу прибыл в Тбилиси с двухдневным визитом в ночь на четверг. В рамках визита, основная цель которого – мониторинг имплементации существенного пакета Грузия-НАТО, Вершбоу уже встретился с председателем парламента Давидом Усупашвили, госминистром по евроинтеграции Давидом Бакрадзе, министром обороны Миндия Джанелидзе и главой грузинского правительства.

Лента новостей
0