Премьер Грузии отправил депутатам Европарламента письмо с благодарностями

Подписаться
"Мы являемся и будем верными союзниками ЕС и НАТО в нашем нестабильном регионе, и выражаем готовность вновь вносить вклад в региональную и международною безопасность", - заключил премьер.

ТБИЛИСИ, 17 дек – Новости-Грузия. Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили в преддверии ратификации Европарламентом Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом, отправил письмо европарламентариям, выразив благодарность за поддержку страны.

Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом было подписано в Брюсселе 27 июня. Для полного вступления документа в силу необходима ратификация в парламентах стран, подписавших его, Европарламенте и в парламентах стран-членов ЕС. Европарламент ратифицирует соглашение 18 декабря.

"Я пишу вам с тем, чтобы от лица грузинского народа заранее поблагодарить за поддержку нашей страны на этом более чем важном этапе… Ратификация Европарламентом Соглашения об ассоциации имеет огромное политическое и символическое значение для Грузии. Надеюсь, что парламенты стран-участниц Евросоюза последуют примеру Европарламента", - говорится в письме.

Гарибашвили отметил, что благодаря выполнению соглашения и приближению к европейским стандартам в Грузии развивается торговля и увеличиваются инвестиции, а последующие институциональные реформы дадут новый толчок Грузии, "которая является стратегически расположенным деловым центром".

"Мы являемся и будем верными союзниками ЕС и НАТО в нашем нестабильном регионе, и выражаем готовность вновь вносить вклад в региональную и международною безопасность… В результате нашего сотрудничества удастся избежать создания новых разделительных линий на нашем континенте. Благодаря этому сотрудничеству, у будущих поколений будет лучший завтрашний день", - заключил премьер.

К этому времени Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС ратифицировали десять стран-участниц Евросоюза: Румыния, Литва, Латвия, Словакия, Мальта, Болгария, Эстония, Венгрия, Швеция и Хорватия.

Парламент Грузии ратифицировал документ 18 июля.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0