Президент Латвии прибыл в Тбилиси для переговоров с руководством Грузии

Подписаться
Официальная часть визита начнется в среду с официального приема в президентском дворце, после чего лидеры двух стран встретятся "один на один".

ТБИЛИСИ, 25 ноя - Новости-Грузия. Президент Латвии Андрис Берзиньш в среду, 26 ноября, начинает официальный визит в Грузию.

Глава Латвии прибыл в Тбилиси поздно вечером во вторник, по приглашению президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

В Тбилисском международном аэропорту президента Латвии встречали глава МИД Грузии Тамар Беручашвили, руководитель администрации президента Давид Патарая, посол Грузии в Латвии и посол Латвии в Грузии, советники президента и представители правительства.

Официальная часть визита начнется в среду с официального приема в президентском дворце, после чего лидеры двух стран встретятся "один на один", а затем состоятся переговоры в расширенном формате. По завершении встречи запланирована совместная пресс-конференция Георгия Маргвелашвили и Андриса Берзиньша.

Также запланированы встречи латвийского президента с премьер-министром и председателем парламента Грузии. В рамках визита планируется оформление различных двусторонних документов.

27 ноября президенты Латвии и Грузии отправятся в Аджарию. Андрис Берзиньш  будет присутствовать на церемонии открытия почетного консульства Латвии и презентации инвестиционных проектов в рамках бизнес-форума. Кроме того, будет подписан договор о городах-побратимах Батуми и Юрмала.

Президент Латвии посетит Морскую академию, где стороны подпишут меморандум о сотрудничестве.

Латвийская делегация, в составе которой представители исполнительной власти и бизнес-кругов страны, покинет Грузию 27 ноября.

Лента новостей
0