Будущий мэр Тбилиси Давид Нармания пообещал оптимизацию и чистку в мэрии

Подписаться
"Люди, которые мешали нам работать последние полтора года – им не будет места в мэрии Тбилиси", - заявил Нармания.

ТБИЛИСИ, 13 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Кандидат на пост мэра Тбилиси от правящей коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания, лидирующей со значительным отрывом во втором туре выборов,  пообещал после вступления в должность провести структурную реформу мэрии.

"Структурная оптимизация подразумевает формирование тех новых служб, которые будут необходимы для реализации наших программ. Я даже не исключаю, что названия отдельных служб будут изменены", - заявил Нармания.

При этом, по его словам, профессионалы сохранят свои должности, но часть сотрудников будут уволены.

"Работу продолжат все профессиональные кадры, но те люди, которые мешали нам работать последние полтора года, люди, которые были оформлены в различных попечительских советах и были заняты в различных ведомствах только по политическому  признаку – им не будет места в мэрии Тбилиси", - заявил Нармания.

"Мэрией Тбилиси должны управлять профессионалы", - подчеркнул он.

Согласно предварительным данным, по итогам второго тура выборов мэра Тбилиси Нармания набрал 72,46% голосов. Его соперник от "Единого Нацдвижения" Ника Мелия получает 27,54%.

Борьба между "Грузинской мечтой" и Нацдвижением продолжается со времени прихода в политику грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили в октябре 2011 года. Уже на следующий год партия Саакашвили -  "Единое национальное движение" проиграло парламентские выборы, чем фактически завершилось ее девятилетние пребывание у руля страны. Окончательно свои позиции партия потеряла на президентских выборах, когда уверенную победу одержал кандидат от политической коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, но представители бывшей правящей партии все еще оставались до последнего времени в органах местной власти, в частности, в мэрии столицы.

Лента новостей
0