Премьер Грузии исключает возможность госпереворота в стране

Подписаться
"Лично я, как премьер-министр страны, беру на себя ответственность за то, что никаких изменений, ни перемещений и ни государственного переворота не будет", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 23 апр - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили исключает возможность госпереворота в стране и правительственного кризиса.

"Нескончаемые спекуляции" о том, что якобы несколько министров намереваются уйти в отставку, что ожидается государственный переворот или правительственные изменения, являются "распространяемыми сплетнями 6%-ным" Национальным движением, сказал Гарибашвили на заседании правительства в среду.

"В целом, это очень просто понять, почему ведутся спекуляции. Их главной целью является  внести напряженность среди населения, породить ощущение определенной нестабильности и ухудшить настрой", - сказал премьер-министр.

По его словам, среди населения распространен «очень позитивный» настрой.

"Более 70% нашего населения очень оптимистично смотрит на будущее Грузии и те реформы, тот курс, который был взят нашими властями после парламентских выборов 2012 года, этот курс, этот путь будет доведен до конца...Я обещаю это от имени всей нашей команды и лично я, как премьер-министр страны, беру на себя ответственность за то, что никаких изменений, ни перемещений и ни государственного переворота не будет", - заявил он.

 

Лента новостей
0