Саакашвили покинул Грузию на два дня

Подписаться
"Мэр Тбилиси направился с визитом в Страсбург. Президент на два дня выехал в одну из европейских стран", - сообщил корр. "Новости-Грузия" источник в Национальном движении.

ТБИЛИСИ, 28 окт - Новости-Грузия. Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером в понедельник, 28 октября, сразу после прощального обращения из президентской резиденции к нации, направился в аэропорт вместе с мэром Тбилиси Гиги Угулава, сообщил телеканал "Маэстро". 

"Мэр Тбилиси направился с визитом в Страсбург. Президент на два дня выехал в одну из европейских стран, где проведет ряд встреч", - сообщил корр. "Новости-Грузия" источник в Национальном движении.

Согласно законодательству, президентские полномочия Михаила Саакашвили истекают сразу после инаугурации нового президента. Президентские выборы в минувшее воскресенье выиграл кандидат коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили. 

Инаугурация нового президента Грузии назначена на 17 ноября. Саакашвили еще на прошлой неделе освободил оплачиваемый государством особняк в пригороде Тбилиси, который занимал годы президентства вместе с семьей, и вернулся в квартиру в обычном многоквартирном доме в центре столицы.

Лента новостей
0