Нацдвижение утверждает, что активисты "Грузинской мечты" физически расправились с наблюдателем

Подписаться
"Хотим обратиться к правоохранителям с тем, чтобы они строго отреагировали на данный факт", - заявил Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 27 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Активисты правящей коалиции "Грузинская мечта" физически расправились с наблюдателем на президентских выборах, который проходят в воскресенье, 27 октября, заявил один из лидеров парламентского меньшинства, представитель "Единого Нацдвижения" Георгий Вашадзе на брифинге.

"К сожалению, было выявлено достаточно много фактов нарушений. В частности, на 26 избирательном участке в Крцаниси, Земо Поничала, так называемая зондер-группа "Грузинской мечты", которой руководил некий Заза Окиашвили, физически расправилась с наблюдателем Дачи Вардзелашвили. Хотим обратиться к правоохранителям с тем, чтобы они строго отреагировали на данный факт", - заявил Вашадзе.

Он также отметил, что, по информации наблюдателей партии, представители силовых структур занимаются агитацией правительственного кандидата Георгия Маргвелашвили на различных избирательных участках.

Депутат заявил, что парламентская оппозиция, представленная бывшей правящей партией "Единое национальное движение", способствуют спокойному ходу президентских выборов.

"Хочу подчеркнуть, что в отличие от прошлого года,  когда оппозиция создавала искусственный ажиотаж  и пыталась устроить скандал в связи с различными фактами и зачастую инсценировали события, у нас отличная позиция в этом году. То, что избирательная среда спокойная и "избирательное напряжение" на низком уровне – это однозначно результат нашей конструктивной работы", - заявил Вашадзе.

Он призвал наблюдателей от партии продолжать работу для того, чтобы "день голосования был завершен так же спокойно".

Лента новостей
0