ЦИК и НПО считают, что Иванишвили не нарушил законодательство об агитации

Подписаться
"Иванишвили сделал заявление о своем выборе после того, как покинул избирательный участок и поэтому это не может считаться агитацией", - заявила Гигаури.

ТБИЛИСИ, 27 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Руководитель неправительственной организации "Международная прозрачность – Грузия" Эка Гигаури заявила, что премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не нарушил закон, сообщив, за кого он проголосовал на президентских выборах в воскресенье, 27 октября.

"Иванишвили сделал заявление о своем выборе после того, как покинул избирательный участок и поэтому это не может считаться агитацией",  - заявила Гигаури.

Согласно Избирательному кодексу Грузии, агитация на избирательном участке, а также бесплатная или платная реклама караются штрафом.

"Агитация не запрещена у здания участка, а запрещена только в здании, где проходит голосование", - пояснила пресс-спикер Центризбиркома Эка Азарашвили. 

Она отметила, что вопрос о том, является ли нарушением трансляция в прямом эфире заявления Иванишвили, должна будет оценить Национальная комиссия по коммуникациям.

Лента новостей
0