Встреча Иванишвили и Аласания с европарламентариями была отменена - Саакашвили

Подписаться
"Очень жаль, что ранее назначенные встречи с премьером и министром обороны были упразднены, после того, как утром они встретились с Вано Мерабишвили", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 17 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. По утверждению президента Грузии Михаила Саакашвили встречи членов делегации подкомитета обороны и безопасности Европарламента с премьер-министром страны Бидзиной Иванишвили и министром обороны Ираклием Аласания были отменены после того, как они навестили экс-премьера Иванэ (Вано) Мерабишвили в тюрьме, где он отбывает предварительное заключение.

Делегация Европейского парламента из пяти человек навестила экс-премьера Грузии, генсека пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Иванэ (Вано) Мерабишвили в учреждении по исполнению наказаний №9 в Тбилиси в среду, 17 июля. После встречи было высказано мнение, что его нахождение в заключении на время следствия является политически мотивированным. При этом европарламентарии заявили, что Мерабишвили похудел, и у него нет возможности общаться с семьей.

"Очень жаль, что ранее назначенные встречи с премьером и министром обороны были упразднены, после того, как утром они (европарламентарии) встретились с Вано Мерабишвили. Разговор с ними не является вопросом вкуса, а важен для будущего Грузии", - заявил Саакашвили.

По его словам, европарламентарии прибыли в Грузию не для обсуждения внутриполитических вопросов, а для того чтобы помочь стране.

"Если мы говорим, что перенос оккупационной линии - проблема, то говорить об этом надо с представителями Европарламента. И одно когда ты не хочешь входить в прямую конфронтацию с Владимиром Путиным и обвиняешь генералов низкого ранга, а второе, что эти люди из Европы прибыли для того, чтобы это не происходило и говорить об этом, а мы их не принимаем, никто не знает по какой причине", - сказал президент Грузии.

Лента новостей
0