Если бы не полиция, от участников акции в защиту ЛГБТ не осталось бы и кости - Саганелидзе

Подписаться
"То, что происходит сегодня, конечно же, очень плохо, хотя могу сказать прямо, что это инспирировано определенными силами, такие вещи не происходят случайно", - отметил Саганелидзе.

ТБИЛИСИ, 17 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. От участников акции в защиту прав сексуальных меньшинств, которая проходила на площади Свободы в центре Тбилиси в пятницу, 17 мая, не осталось бы и кости, если бы не действия полиции, заявил один из лидеров парламентского большинства, представленного коалицией "Грузинская мечта" Давид Саганелидзе.

Акция в защиту прав ЛГБТ, в которой приняли участие несколько десятков человек, была сорвана ее противниками, которые с утра начали собираться на проспекте Руставели. К 13.00, когда была анонсирована акция, в знак протеста в центре Тбилиси собрались несколько десятков тысяч человек, в основном представители духовенства, паства и представители общественных организаций. По данным Минздрава, в результате столкновений пострадали 28 человек, среди которых трое полицейских и одна журналистка.

"Полиция сделала очень серьезную вещь, и я им очень благодарен. Эти люди (участники акции в защиту прав ЛГБТ) – не знаю, сколько их там было 10, 20, 50 – не имеет значения, от них не осталось бы и одной кости, наверное, если бы не действия полиции", - заявил Саганелидзе в эфире телекомпании "Рустави-2".

Депутат отметил, что сегодняшние столкновения в Тбилиси являются результатом провокации сексуальных меньшинств.

"То, что происходит сегодня, конечно же, очень плохо, хотя могу сказать прямо, что это инспирировано определенными силами, такие вещи не происходят случайно. Эта организация - ЛГБТ или как там она называется – их ассоциация,  у них есть свой стиль жизни, и никто не мешает им жить своей жизнью в этой стране…. Их задачей было привлечь к себе внимание и, к сожалению, им это отлично удалось", - отметил Саганелидзе.

Лента новостей
0