Саакашвили требует освободить арестованного директора телекомпании "Рустави-2"

Подписаться
"Я требую немедленно освободить директора свободной телекомпании и поставить вопрос об ответственности тех людей, которые причастны к его аресту", - отметил президент.

ТБИЛИСИ, 19 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал соответствующие органы немедленно освободить генерального директора телекомпании "Рустави-2" Нику Гварамия, задержанного 19 декабря по обвинению в незаконной финансовой деятельности. Свое специальное заявление президент сделал в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" вечером в среду.

"Невозможно представить, что задержан гендиректор независимой телекомпании Ника Гварамия. Можно сказать, что это сделано на основании очень сомнительных обвинений", - заявил Саакашвили. По его словам, у него есть информация, что на телекомпанию "Рустави-2" осуществлялось давление.

"Те, кто это делает, для них все скоро плохо закончится", - пообещал Саакашвили. "Хочу всех предупредить, что в Грузии никто не сможет установить тот режим, к которому они стремятся", - отметил он. "Об этом я говорю как президент, и как гражданин страны", отметил Саакашвили.

"Я требую немедленно освободить директора свободной телекомпании и поставить вопрос об ответственности тех людей, которые причастны к его аресту", - отметил президент. "Хочу выразить надежду и уверенность, что в скором будущем все это завершится (дело против Гварамия), и финал будет хорошим", - такими словами завершил свое заявление Саакашвили.

 

 

Лента новостей
0