Правоохранители Грузии ведут переговоры с украинскими коллегами по экстрадиции Чуба

Подписаться
"Украинской стороне сообщили о задержании А. Чуба и идут переговоры по его экстрадиции", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Грузии

ТБИЛИСИ, 14 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Правоохранительные органы Грузии в настоящее время ведут переговоры с украинскими коллегами по экстрадиции на Украину задержанного на территории страны бывшего начальника главного управления коммунальной собственности Киевской горадминистрации, депутата горсовета Анатолиа Чуба.

"Украинской стороне сообщили о задержании А. Чуба и идут переговоры по его экстрадиции", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Грузии, распространенном в пятницу, 14 декабря.

По информации пресс-службы, Чуб разыскивался с 25 ноября 2011 года по красному циркуляру Киевским Интерполом и был задержан сотрудниками Главного управления г. Батуми МВД Грузии.

"Разыскиваемый на протяжении ряда лет был депутатом горсовета Киева и начальником главного управления коммунальной собственности Киевской горадминистрации. Украинские следователи установили, что он растратил средства государственных служб и присвоил их", -  отмечается в сообщении.

Ранее, 7 декабря, в Киеве был задержан бывший высокопоставленный чиновник МВД Грузии Олег Мельников, объявленный грузинской стороной в международный розыск по обвинению в превышении должностных полномочий. Дарницкий районный суд Киева одобрил решение об аресте Мельникова на 40 суток - на протяжении указанного срока будет решаться вопрос о его экстрадиции на родину.

Лента новостей
0