Саакашвили в эфире Первого Кавказского ответит на вопросы телезрителей

Подписаться
По инициативе телекомпании Первый информационнный Кавказский во вторник, 25 января, в прямом эфире пройдет масштабный проект "Президент отвечает на вопросы народа", - сообщила в понедельник на брифинге президента Грузии Манана Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 24  янв – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. По инициативе телекомпании Первый информационнный Кавказский во вторник, 25 января, в прямом эфире пройдет масштабный проект "Президент отвечает на вопросы народа", - сообщила в понедельник на брифинге президента Грузии  Манана Манджгаладзе.

"Канал начинает вещание с завтрашнего дня и с их стороны прозвучало желание, чтобы первым гостем был президент страны Михаил Саакашвили", - отметила Манджгаладзе.

По словам пресс-спикера, прямой эфир, с участием президента, начнется в 18:00 (17.00 по московскому времени)  - это будет интерактивный проект, в котором смогут принять участие жители всей Грузии, а также представители СМИ.

Вопросы президенту можно будет задавать по телефону или по интернету.

"Сегодня и завтра будет работать информационный центр проекта, куда будут поступать вопросы", - отметила пресс-спикер.

Канал ПИК, который позиционирован как информационный, обучающий и развлекательный,  будет осуществлять шестичасовое вещание (18.00 – 00.00 по московскому времени) на русском языке из Тбилиси (Грузия) и охватит территорию Южного и Северного Кавказа, Украины, Белоруссии, Восточной Европы, России, Турции и Ирана.

Пресс-конференция, посвященная началу вещания, состоится в понедельник, 24 января, в 13:00 в Доме Европы (Europe House), и во вторник телеканал выйдет в эфир.

Канал ПИК выйдет в эфир со спутника Hot Bird @ E13' (Транспондер: 65, частота на приём: 12015 MHz, Поляризация: Линейная горизонтальная (H),Символьная скорость: 27500 Мсимв, FEC:3/4), а также в он-лайн формате на электронной странице www.pik.tv

Для подачи максимально оперативной и всесторонней информации о событиях в мире корреспондентская сеть канала размещена в Баку, Ереване, Москве, Киеве, Махачкале, Анкаре, Брюсселе, Вашингтоне, Владикавказе и Тегеране. Канал предложит широкий спектр жанров, включая современную документалистику, беседы на тему истории и искусства, дискуссионные ток-шоу и студийные тележурналы.

Первый Кавказский, созданный на базе Общественного вещателя Грузии, начал вещание в интернете 4 января 2010 года, а 15 января - вышел на французский спутник Eutelsat. Спустя две недели телеканал был отключен от спутника. Eutelsat объяснила это техническими причинами и предложила использовать альтернативные варианты. Грузинская сторона обвинила компанию в нарушении контрактных обязательств и подала иск в Парижский суд,  но иск ОВГ не был удовлетворен.  Руководство Грузии тогда дало отключению "Первого Кавказского" от спутникового вещания политическую оценку.

В начале лета 2010 года на телеканале "Первый Кавказский" была объявлена реорганизация. С целью повышения гибкости и эффективности менеджмента в июле 2010 года попечительский совет ОВГ принял решение передать право на управление "Первым Кавказским" частной компании "К-1", учредителями которого являются британский журналист, генеральный директор канала Роберт Парсонс и возглавляющая информационную службу телеканала Екатерина Котрикадзе.

 

Лента новостей
0