Тбилисский ресторан "Крцаниси" не пострадал от стихии

Подписаться
Обрушившиеся накануне в реку Кура строение, расположенное неподалеку от ресторана "Крцаниси", не имеет к нему никакого отношения, отметил Тамаз Табатадзе.

ТБИЛИСИ, 17 марта /Новости-Грузия/ Ресторан "Крцаниси", расположенный в центре Тбилиси на набережной реки Кура, не пострадал от стихии. Об этом сообщил в среду агентству "Новости-Грузия" заместитель директора ресторана Тамаз Табатадзе.

"Мы работаем как обычно, никакого ущерба сильный ветер или повышение уровня воды в реке Кура нам не нанесли", - подчеркнул Табатадзе.

"Конструкция нашего ресторана имеет большой запас прочности, она основана на бетонном фундаменте, и он расположен так, что даже если уровень воды в реке поднимется настолько, что Кура выйдет из берегов, для него или его посетителей не будет никакой опасности", - сказал замдиректора ресторана.

По его словам, несмотря на плохую погоду в последние дни, для ресторана это не представляет никакой проблемы и все последние дни "Крцаниси" работал и работает как обычно, принимая посетителей.

Обрушившиеся накануне в Куру строение, расположенное на набережной реки недалеко от ресторана "Крцаниси", не имеет к нему никакого отношения, отметил Табатадзе.

"Это здание не имеет к нам никакого отношения, его строила другая организация", сказал замдиректора ресторана "Крцаниси".

"Новости-Грузия" уточняет, что распространенная накануне информация, что "в реку Кура обрушилось одно из зданий ресторана "Крцаниси", не соответствует действительности.

Во вторник сильное течение Куры нанесло серьезные повреждения строящемуся ресторану, расположенному над рекой, и находящемуся рядом с рестораном "Крцаниси". Опоры здания не выдержали напора воды, скорость потока которой значительно увеличилась после ливневых дождей, кроме того, сильный ветер поднимал на реке настоящие волны. Строение обрушилось в Куру, почти наполовину оказавшись в воде.

К месту ЧП прибыли представители патрульной полиции, оцепившие место происшествия, а также представители службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели закрепили обвалившуюся конструкцию стальными тросами, чтобы остановить дальнейшее разрушение постройки.

Буквально в двухстах метрах ниже по течению от места ЧП расположены опоры Ортачал-ГЭС, там же проходит автомобильный мост через реку Кура.

Как передают грузинские телекомпании,  в результате сильных дождей, которые продолжались в течение дня в понедельник и в ночь на вторник, пострадали подвалы и первые этажи зданий в Старом Тбилиси, в районах Сванетис  Убани, Сололаки и Авчала. От сильных проливных дождей пострадали регионы как в Восточной, так и Западной Грузии.

 

 

Лента новостей
0