Разыскиваемые Интерполом граждане Грузии задержаны в Италии

Подписаться
"С сентября 2013 года до октября 2014 года Тамара К. и ее соучастник Иосеб М. оформили договора о посреднической услуге с 21 клиентом и мошеннически присвоили сумму в размере около 180 тысяч евро", - сообщает МВД.

ТБИЛИСИ, 27 мар - Новости-Грузия. Граждане Грузии - Тамара К. и Иосеб М., были задержаны в итальянском муниципалитете Ровербелла, на основе запроса Тбилисского бюро Интерпола, по обвинению в мошенничестве, сообщает пресс-служба грузинского МВД в пятницу, 27 марта.

По данным следствия, с целью импорта автомобилей из Италии в Грузию в 2013 году Тамара К. вместе с Иосебом М. основали ООО "Италавто". Основатели компании с мошенническими намерениями предлагали клиентам пониженные цены, а для ведения переговоров использовали коммерчески удобные средства. Для большей убедительности они показывали потенциальным покупателям в Грузии автомобили в Италии по Skype.

"С сентября 2013 года до октября 2014 года Тамара К. и ее соучастник Иосеб М. оформили договора о посреднической услуге с 21 клиентом и мошеннически присвоили сумму в размере около 180 тысяч евро", - говорится в сообщении.

Тамара К. и Иосеб М. были объявлены в розыск по красному циркуляру Интерпола с 10 марта 2014 года. В результате проведенной работы было установлено, что обвиняемые находятся в Италии.

В настоящее время в отношении задержанных проводятся предусмотренные законом предэкстрадиционные процедуры. В Грузии им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0