Сотрудник районной администрации Тбилиси задержан за взятку в $10 тыс – МВД

Подписаться
Следствие утверждает, что 3 марта Квирия получил от граждан Индии и Ирана $10 тысяч в обмен на помощь в подготовке и проведении аукциона на приобретение земельного участка площадью 6,3 тысячи кв.м.

ТБИЛИСИ, 4 мар – Новости-Грузия. Ведущий специалист инфраструктурной службы районной администрации Сабуртало (район Тбилиси) Михаила Квирия задержан по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД Грузии в среду, 4 марта.

Сотрудники Антикоррупционного агентства МВД Грузии задержали Квирия в результате оперативно-следственных мероприятий.

"Следствие установило, что 3 марта Михаил Квирия потребовал в виде взятки и получил от граждан Индии и Ирана 10 тысяч долларов США в обмен на обеспечение помощи в подготовке и проведении аукциона на приобретение земельного участка площадью 6,3 тысячи кв.м. в Тбилиси, на прилегающей к Лисьему озеру территории, который является собственностью муниципалитета Сабурталинского района", - говорится в сообщении.

Следствие ведется по части 2 статьи 338 УК Грузии (получение взятки госчиновником в особо крупном размере). В случае подтверждения вины, задержанному грозит от 7 до 11 лет лишения свободы.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0