Полиция нашла вещи, украденные из дома родителей Вано Мерабишвили

Подписаться
Часть украденных вещей была изъята из квартиры одного из задержанных в Тбилиси, часть посуды - с рынка на территории Сухого моста, а телевизор и ноутбук - из ломбардов.

ТБИЛИСИ, 18 дек – Новости-Грузия. Полиция региона Самцхе-Джавахети (Восточная Грузия) раскрыла факт кражи из дома родителей экс-премьера и бывшего главы МВД Грузии Вано Мерабишвили и задержала двух подозреваемых, которые в прошлом были неоднократно судимы.

"Следствие установило, что задержанные 16 декабря тайно проникли из окна ванной комнаты в дом одного гражданина в поселке Абастумани, откуда вынесли плазменные телевизоры, посуду, различные напитки, посеребренную икону и бытовые предметы", - сообщает пресс-служба МВД Грузии в четверг, 18 декабря.

Часть украденных вещей была изъята из квартиры одного из задержанных в Тбилиси, часть посуды - с рынка на территории Сухого моста, а телевизор и ноутбук - из ломбардов.

Следствие ведется по части 3 статьи 177 УК Грузии (воровство с незаконным проникновением в квартиру).

 

Соратник экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Вано Мерабишвили с 21 мая 2013 года находится в заключении. Ему уже вынесен приговор по трем уголовным делам - о разгоне акции протеста 26 мая 2011 года, о присвоении чужого имущества, растрате средств МВД и подкупе избирателей, а также об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани.

Кроме того, Мерабишвили проходит обвиняемым по двум делам - о разгоне акции 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании "Имеди" и незаконным завладении имуществом учредителя телекомпании, ныне покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили, а также об избиении летом 2005 года на то время депутата парламента Валерия Гелашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0