Тигр в Тбилисском зоопарке поранил посетителя

Тигры, зоопарк
Тигры, зоопарк - Sputnik Грузия
Подписаться
"Вчера, 9 декабря, в 17.30, двое молодых людей пересекли защитный барьер вольера хищника и проникли на запрещенную территорию", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 10 дек - Новости-Грузия. Тигр в Тбилисском зоопарке поранил ногу молодому человеку, который подошел слишком близко к вольеру животного, сообщает пресс-служба администрации зоопарка в среду, 10 декабря.

"Вчера, 9 декабря, в 17.30, двое молодых людей пересекли защитный барьер вольера хищника и проникли на запрещенную территорию. Несмотря на запрещающие и предупредительные знаки, они подошли ближе дозволенного к вольеру тигра. В результате, тигр смог поранить ногу одному молодому человеку, высунув лапу из вольера", - говорится в сообщении.

При этом отмечено, что спасти молодого человека удалось благодаря своевременному реагированию сотрудников зоопарка. На месте вызвали бригаду службы скорой помощи и патрульную полицию.

Пострадавшего доставили в Республиканскую больницу. По словам врачей, на данный момент состояние его здоровья удовлетворительное.

"Тбилисский зоопарк еще раз призывает посетителей подчиняться правилам поведения в зоопарке, обращать внимание на расположенные на территории предупредительные знаки, не пересекать защитный барьер и не приближаться к животным ближе дозволенного. Берегите свое здоровье и жизнь!", - сказано в сообщении.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0