Ресторан грузинской кухни сети "Таглаура" в Тбилиси закрыт после проверки

Подписаться
На объекте питания не смогли представить документ благонадежности мяса – форму №2, в связи с чем компания была оштрафована на сумму в размере 1 тысячи лари (около 580 долларов).

ТБИЛИСИ, 18 сен - Новости-Грузия. Департамент инспектирования Национального агентства продовольствия закрыл один из ресторанов грузинской кухни сети "Таглаура", расположенный на улице Белиашвили в Тбилиси, после проведенной проверки.

По данным агентства продовольствия, кроме ряда нарушений на объекте питания, который принадлежит "Таглаура менеджмент компани", его представители не смогли представить документ благонадежности мяса – форму №2, в связи с чем компания была оштрафована на сумму в размере 1 тысячи лари (около 580 долларов).

Из-за "критического несоответствия" закрыта секция молочных продуктов на аграрном рынке города Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети) - ООО "Торговый центр Ахалцихе". На объекте были нарушены условия хранения и реализации молочных продуктов (сметаны, молока, масла). Кроме того, крючки для мяса были ржавыми.

"Бизнесоператор не смог предоставить ветеринарное удостоверение - форму №2, из-за чего был оштрафован на 1 тысячу лари", - говорится в сообщении агентства.

За реализацию мяса без наличия формы №2 и ряда других нарушений агентство остановило производственный процесс на объекте по реализации мяса ООО "Мари 97" в городе Цнори Сигнагского района (регион Кахетия). Компания была оштрафована.

Кроме того, в селе Ханчали Ниноцминдского района (регион Самцхе-Джавахети) закрыли предприятие по производству молочных продуктов индивидуального предпринимателя "Ваграм Адумян".

"В помещении параллельно производственному процессу велись ремонтные работы. Не были холодильные оборудования, из-за чего был нарушен температурный режим продуктов, заржавел инвентарь и были насекомые", - сказано в сообщении.

Из-за "антисанитарии и нарушения технологического процесса", в Батуми (Аджарская автономная республика) была закрыта лавка по изготовлению шаурмы ООО "Хопа".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0