Тело мужчины, предположительно, пропавшего в Грузии, найдено в Северной Осетии

Подписаться
Тело будет передано грузинской стороне, если будет установлено, что это один из двух погибших в зоне схода селя.

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 авг - Новости-Грузия. Спасатели МЧС Северной Осетии обнаружили в пойме реки Терек около приграничного населенного пункта Ларс тело мужчины, предположительно, одного из двух пропавших в зоне схода оползня в Дарьяльском ущелье Грузии, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы чрезвычайного ведомства республики Юлия Старченко.

"Тело обнаружено в труднодоступном месте. Для того чтобы достать его из воды, были вызваны дополнительные силы подразделения МЧС", - сказала она.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Северной Осетии уточнили, что после поднятия тела силами их ведомства будут устанавливаться причины смерти погибшего и его личность. Только после этого тело будет передано грузинской стороне, если будет установлено, что это один из двух погибших в зоне схода селя.

Грузинские СМИ ранее сообщили, что воды Терека вынесли на берег тело турецкого рабочего, который в момент оползня и затопления находился в тоннеле.

Стихийное бедствие произошло накануне вечером неподалеку от погранично-пропускного пункта  на грузино-российской границе. Оползень сошел на дорогу на том же участке, который пострадал от стихии в мае этого года - на 134-м километре трассы.

Автомобильное сообщение между Грузией и Россией прервано.Также, из-за аварии на магистральном газопроводе из-за схода оползня, приостановлена поставка газа в Армению.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который в четверг побывал в Дарьяльском ущелье, заявил, что для восстановления трассы понадобится около двух недель.

Лента новостей
0