В затопленном тоннеле на грузино-российской границе могут быть люди - спасатели

Подписаться
До нижней стороны туннеля на данном этапе спасатели добраться не могут, так как она затоплена, ведутся работы для откачки воды.

ТБИЛИСИ, 21 авг – Новости-Грузия. Спасатели службы по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии продолжают поиски двух пропавших в результате схода оползня в Дарьяльском ущелье Грузии, предположительно, они могут быть в тоннеле, который затоплен водой.

"Спасатели  уже изучили верхнюю сторону тоннеля в зоне стихийного бедствия в Дарьяльском ущелье, однако пропавших там двух человек найти пока не удается", сообщил начальник службы по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии Звиад Кацашвили.

По его словам, до нижней стороны тоннеля на данном этапе спасатели добраться не могут, так как она затоплена, ведутся работы для откачки воды.

Стихийное бедствие произошло накануне вечером неподалеку от погранично-пропускного пункта  на грузино-российской границе. Оползень сошел на дорогу на том же участке, который пострадал от стихии в мае этого года - на 134-м километре трассы.

В зоне ЧП мобилизованы представители соответствующих служб, задействованы несколько десятков единиц тяжелой техники. Автомобильное сообщение между Грузией и Россией прервано.

17 мая с северо-западного склона горы Казбек сошла часть ледника Девдорак. В результате сформировался огромный селевой поток, который сошел в Дарьяльское ущелье на территории Грузии, перекрыв русло реки Терек и разрушив участок Военно-Грузинской дороги, образовав на ней огромные завалы из камней и почвы. Также в результате катастрофы часть трассы оказалась затоплена. Тогда Военно-Грузинская дорога оставалась закрытой для проезда автотранспорта в течение месяца.

Лента новостей
0