Затоплен таможенно-пропускной пункт Казбеги/Верхний Ларс на границе Грузии и России

Подписаться
Сотрудники таможенно-пропускного пункта переведены в безопасное место.В зоне ЧП мобилизованы представители соответствующих служб, задействованы несколько десятков единиц тяжелой техники.

ТБИЛИСИ, 21 авг – Новости-Грузия.  Министерство финансов Грузии распространило фотографии, отображающие положение на таможенно-пропускном пункте "Казбеги/Верхний Ларс" на грузино-российской границе, где в ночь на четверг, 21 августа, была затоплена территория пропускного пункта, сообщает пресс-служба ведомства в четверг,21 августа.

"Сотрудники таможенно-пропускного пункта переведены в безопасное место. Велика вероятность того, что повреждена техника и инвентарь. Из-за схода оползня в Дарьяльском ущелье работа таможенно пропускного пункта приостановлена", сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне, в Дарьяльском ущелье Грузии сошел оползень, который заблокировал движение по Военно-Грузинской дороге. Оползень сошел на дорогу на том же участке, который пострадал от стихии в мае этого года - на 134-м километре трассы.

В зоне ЧП мобилизованы представители соответствующих служб, задействованы несколько десятков единиц тяжелой техники.

17 мая с северо-западного склона горы Казбек сошла часть ледника Девдорак. В результате сформировался огромный селевой поток, который сошел в Дарьяльское ущелье на территории Грузии, перекрыв русло реки Терек и разрушив участок Военно-Грузинской дороги, образовав на ней огромные завалы из камней и почвы. Также в результате катастрофы часть трассы оказалась затоплена. Тогда Военно-Грузинская дорога оставалась закрытой для проезда автотранспорта в течение месяца.

Лента новостей
0