Члены "Свободной зоны" задержаны на акции против дружбы с Россией в Тбилиси

Подписаться
"К нам поступил вызов от руководителей гостиницы с жалобой, что митингующие блокируют вход", - заявил полицейский.

ТБИЛИСИ, 20 дек - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Четверо представителей НПО "Свободная зона" были задержаны за неподчинение полиции на акции протеста у гостиницы "Вере палас" в центре Тбилиси, где проходила встреча, посвященная грузино-российским отношениям.

Встреча с жителями сел региона Шида Картли проходила по инициативе организации "Народное движение за русско-грузинский диалог и сотрудничество" с целью узнать их мнение относительно грузино-российских отношений.

Собравшиеся на акции протеста активисты "Свободной зоны" заявили, что Грузия сделала свой выбор в пользу евроатлантической интеграции, и для нее нет иного пути. По словам митингующих, вступление Грузии в Евразийский союз и ее сближение с РФ недопустимо.

"К нам поступил вызов от руководителей гостиницы с жалобой, что митингующие блокируют вход. Мы явились на место и попросили молодых людей отойти и дать возможность людям войти, но получили категорический отказ и сопротивление. В результате чего мы были вынуждены задержать четырех человек", - заявил представитель патрульной полиции.

Представитель бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение", депутат Давид Сакварелидзе на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал имена задержанных.

"Патрульная полиция задержала четырех членов НПО "Свободная зона" - Парнаоза Чкадуа, Давида Гогохия, Саломе Махарашвили и Бесика Каладзе. Они протестовали против собрания в гостинице "Вере палас" сторонников вступления Грузии в Евразийский союз", - написал депутат.

Представители "Свободной зоны" требуют от властей незамедлительно отпустить задержанных.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0