В список членов The Brothers' Circle включена и жена "вора в законе" Закро Калашова

Подписаться
21 декабря 2012 года в список членов The Brothers' Circle был внесен и сам Закро Калашов. Он обвиняется в мобилизации денежных средств евразийской криминальной группировки, отмывании денег, участии в незаконном обороте оружия и наркотиков.

ТБИЛИСИ, 24 янв – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Супруга известного грузинского "вора в законе" Закро Калашова Марина Голберг (Калашова)  включена  в список членов криминальной транснациональной  группировки The Brothers' Circle. Список опубликован Казначейским Департаментом США 23 января, сообщает в четверг пресс-служба МВД Грузии.

The Brothers' Circle - Братский круг - многонациональная группировка, состоящая из лидеров нескольких криминальных сообществ стран СНГ и действующая на территории Европы, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки. "Братский круг" координирует действия преступных групп и улаживает конфликты между группировками. 21 декабря 2012 года в список членов The Brothers' Circle был внесен и сам Закро Калашов. Он обвиняется в мобилизации денежных средств евразийской криминальной группировки, отмывании денег, участии в незаконном обороте оружия и наркотиков.

"МВД Грузии приветствует экономические санкции США против членов международных преступных группировок.  Министерство внутренних дел Грузии еще раз подчеркивает важность подобных акций для укрепления мира и безопасности и отмечает особую роль США", - отмечается в заявлении.

В МВД подчеркнули, что грузинская сторона выражает готовность и будущем вносить свой вклад в борьбу против транснациональных террористических организаций, в том числе путем сотрудничества с различными странами мира, особенно со стратегическими партнерами.

Лента новостей
0