Министерство обороны Грузии направило в регион Кахети более тысячи резервистов

Подписаться
"Министерство обороны Грузии будет работать на месте до полной ликвидации последствий стихии", - отмечается в заявлении.

ТБИЛИСИ, 19 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство обороны Грузии  направило 1,3 тысяч резервистов для помощи в ликвидации последствий стихии в регионе Кахети, говорится в заявлении министерства обороны, распространенном в четверг, 19 июля.

"Министерство обороны Грузии мобилизовало в Телави 1 300 резервистов, инженерный батальон и более 30 единиц техники", - говорится в заявлении.

При этом министерство обороны отмечает, что, в случае необходимости, число мобилизованных на помощь населению резервистов может быть увеличено.

"Министерство обороны Грузии будет работать на месте до полной ликвидации последствий стихии", - отмечается в заявлении.

В результате сильного дождя, урагана и града минувшей ночью в регионе Кахети, по предварительной информации, уничтожено от 80 до 100% урожая на 11 тысячах гектарах, сорваны крыши у более 500 домов.

По заданию президента Грузии в регион Кахети, пострадавший от стихии минувшей ночью, направляются резервисты, которые подключатся к очистке территории. Об этом было объявлено в четверг, 19 июля, на заседании чрезвычайного штаба, созванного Михаилом Саакашвили в Телави.

По заданию президента Грузии, министерство обороны будет заниматься также раздачей питьевой воды в тех селах Кахети, где были повреждены фильтры систем водоснабжения.

Лента новостей
0