В Тбилиси прошел "грязный дождь", принесенный из Аравийских пустынь

Подписаться
Представитель Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава сообщила журналистам, что подобное явление вызвало поступление с юга большого количества теплых масс воздуха.

ТБИЛИСИ, 20 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В столице Грузии - Тбилиси, и в прилегающих к нему районах утром 20 апреля прошел "грязный дождь", который оставлял следы на одежде людей, и желтые пятна и грязевые потеки на стоящих на улицах автомашинах. Как говорят очевидцы, во время дождя небо приобрело желтый оттенок.

Начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава сообщила журналистам, что подобное явление вызвало поступление с юга большого количества теплых масс воздуха, с большим количеством песка и грязи, в результате поднявшихся в Египте и Ливии песчаных бурь. По ее словам, "это неопасно".

"В любом случае, химики уже изучают содержание дождя и в течение дня они подготовят заключение", - сказала Гвазава.

Ранее, 5 и 13 апреля "грязный дождь" прошел в Баку, где очевидцы также наблюдали, что небо приняло желтый оттенок. Об этом сообщал портал 1news.az. Данное явление также было названо последствием песчаной бури, которая наблюдалась на территории Аравийских пустынь.

Эксперты отмечали, что данные явления никак не могут быть связаны с радиацией и аварией на АЭС "Фукусима-1" в Японии.

Лента новостей
0