Объявлен тендер с целью масштабной интернетизации Грузии

Подписаться
Объявлен конкурс на создание системы оптико-волоконных кабелей по всей Грузии для поставок высокоскоростного интернета до 2 тыс. населенным пунктам страны.

ТБИЛИСИ, 17 апр - Новости-Грузия. Министерство экономики и устойчивого развития Грузии объявило конкурс на выражение интересов для выявления компании, которая обеспечит создание системы оптико-волоконных кабелей по всей Грузии для поставок доступного и высокоскоростного интернета до 2 тыс. населенным пунктам страны.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском экономическом ведомстве,компания, которая будет выполнять работы по созданию системы оптико-волоконных кабелей, будет обязана в течение трех лет осуществить покрытие всей Грузии центральными сетями, после чего более малые провайдеры доведут интернет до конечных пользователей.

В Минэкономики страны отметили, что после завершения указанного проекта фактически вся Грузия будет обеспечена высокоскоростным интернетом, что имеет огромное значение с точки зрения социального и экономического развития страны".

В грузинском экономическом ведомстве отметили, что заявка об участии в конкурсе на выражение интересов должна быть представлена в министерство до 14 часов 5 мая 2015 года. Затем, правительственная комиссия, специально созданная для этой цели, выявит кандидатов, которые войдут в короткий список.

"До 30 мая кандидатам будут дана возможность представить в связи с проектом окончательные предложения, где они смогут улучшить условия, представленные на тендере и уточнить технические детали", - заявили в Минэкономики Грузии.

Победитель в тендере будет выявлен не позднее 14 июня.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0