В НБГ ознакомили аудиторов с основными принципами надзорного подхода

Подписаться
Представителей компаний-аудиторов "Большой четверки" ознакомили с основными принципами надзорного подхода, основанного на рисках, внедренных Нацбанком.

ТБИЛИСИ, 31 окт - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Национальном банке Грузии (НБГ) прошла рабочая встреча, на которой представителей компаний-аудиторов "Большой четверки" ознакомили с основными принципами надзорного подхода, основанного на рисках, внедренных Нацбанком.

Как сообщили "Новости-Грузия" в НБГ, в ходе встречи особое внимание было уделено вопросам консолидированного надзора, адекватности капитала и принципам оценки кредитных рисков.

"Следует отметить, что вместе с ростом и развитием банковского сектора бизнес-модель и структура банков приобретает всю большую комплексность. На сегодняшний день банковские надзиратели и внешние аудиторы, по многим направлениям, стоят перед общими вызовами, и постольку важен обмен информацией и сотрудничество, для ведения более эффективной и качественной деятельности, как надзирательской, так и аудиторской. В этом направлении в последний период предприняты важные шаги, как в местном, так и в международном масштабе", - заявил вице-президент НБГ Отар Надарая.

Нацбанк Грузии и в будущем будет активно сотрудничать с внешними аудиторами, сообщили в НБГ.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0