Крупные японские компании решили инвестировать в Грузию

Подписаться
Президент Грузии, которого сопровождает первая леди Мака Чичуа, находится с официальным визитом в Японии с 21 октября и проводит встречи.

ТБИЛИСИ, 23 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Крупные японские компании выразили желание инвестировать в Грузию, заявил журналистам советник президента Грузии Георгий Абашишвили по итогам встреч главы государства Георгия Маргвелашвили с бизнесменами в четверг.

Президент Грузии, которого сопровождает первая леди Мака Чичуа, находится с официальным визитом в Японии с 21 октября. В составе грузинской делегации - представители правительства, парламента, администрации президента, а также бизнесмены.

"Представители нескольких крупных компаний выразили желание инвестировать в Грузию. На встрече с руководством Keizai Doyukai были актуальны вопросы энергетики, туризма, спорта, логистикой инфраструктуры. Президент Грузии дал возможность грузинским бизнесменам, входящим в состав делегации, провести встречи с японскими коллегами", - заявил Абашишвили.

По его словам, встречи президента Грузии с инвесторами и то, что на высшем уровне отмечается инвестиционная готовность страны, будут способствовать созданию новых инвестиционных возможностей.

Официальный визит президента Грузии в Японию завершится 25 октября.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0