В Тбилиси открылся региональный форум АБР

Подписаться
В Тбилиси открылся четвертый региональный форум Азиатского банка развития (АБР), посвященный вопросам управления государственными долгами.

ТБИЛИСИ, 23 апр. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Тбилиси открылся четвертый региональный форум Азиатского банка развития (АБР), посвященный вопросам управления государственными долгами. Мероприятие, которое впервые проводится в кавказском регионе, организовано министерством финансов Грузии совместно с АБР, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве.

Конференцию открыл министр финансов Грузии Нодар Хадури. В трехдневном мероприятии участвуют делегации стран-членов Азиатского банка развития, международных финансовых институтов и представители тех организаций, которые имеют опыт управления государственными долгами, приблизительно 120 человек.

Целью форума, в рамках которого запланировано 13 сессий, каждая из которых посвящена конкретному вопросу, является обмен опытом в сфере управления государственными долгами между странами региона.

В ходе конференции будут обсуждаться такие вопросы, как стратегия управления и анализ государственного долга, управление рисками, видение центрального банка в вопросах долга и монетарной политики, обзор глобальной и региональной экономики и другие.

На сессии презентацию о Грузии проведут представители министерства финансов и Национального банка.

Азиатский банк развития является одним и стратегических партнеров Грузии. АБР осуществляет в Грузии важные проекты в энергосекторе, инфраструктуре, а также с точки зрения реабилитации дорог и систем водоснабжения. В Грузии АБР осуществляет проекты на сумму около 1 млрд долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0