В Западной Грузии начнут работу бесплатные центры обучения и трудоустройства

Подписаться
С лета в регионе Имерети начнут работу специальные бесплатные центры по изучению английского языка и обучению работы с компьютерной техникой.

ТБИЛИСИ, 24 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. С лета текущего года в регионе Имерети (Западная Грузия) будут созданы специальные бесплатные центры по изучению английского языка и обучению работы с компьютерной техникой, заявил во вторник премьер-министр Грузии Николоз Гилаури на заседании правительства в Кутаиси.

"В эти центры, помимо обучения  пользования компьютерами и английскому языку, мы будем приглашать представителей крупных государственных и частных компаний, которые расскажут какие кадры и какие профессии востребованы в их компаниях", - заявил Гилаури.

По его словам, правительство будет "максимально стараться свести людей, ищущих работу, с компаниями, ищущими сотрудников", с целью сокращения безработицы и создания новых рабочих мест.

Помимо этого, Гилаури отметил, что будут открыты курсы переподготовки по различным специальностям. В частности, в регионе Имерети (Западная Грузия) такие курсы будут задействованы в Зестафони, Самтредиа, Чиатура и Ткибули.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0