Грузинский режиссер Отар Иоселиани работает над новой картиной - "Зимняя песня"

Подписаться
К проекту подключены "Железная дорога Грузии" и министерство обороны Грузии, которое предоставило военную технику, а также батальон пехотинцев из 80 человек для съемки сложных сцен военных действий.

ТБИЛИСИ, 30 окт – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Выдающийся грузинский режиссер Отар Иоселиани приступил к съемкам нового фильма под названием "Зимняя песня", сообщает министерство культуры и охраны памятников Грузии.

"Зимняя песня" - грузино-французский проект, который совместно осуществляют французская кинокомпания Pierre Grise Productions и грузинская компания "Студия 99". Фильм не определен конкретной исторической эпохой, это – путешествие в разные времена. Каждый человек может лично определить эпоху и героев", - отметили в Минкультуры.

Съемочной площадкой фильма было выбрано так называемое поселение "Победы" в Гардабанском районе (регион Квемо Картли), где специально было построено несколько зданий. 

К проекту подключены "Железная дорога Грузии" и министерство обороны Грузии, которое предоставило военную технику, а также батальон пехотинцев из 80 человек для съемки сложных сцен военных действий.

Премьера картины состоится весной 2015 года в Грузии и Франции одновременно.

Лауреат премии имени Шота Руставели, командор ордена искусства и литературы Франции, кавалер ордена почетного легиона Франции Отар Иоселиани является обладателем призов кинопрессы и критики Международных фестивалей в Каннах и Берлина.

Режиссер награжден специальной наградой жюри Венецианского кинофестиваля, медалью "Вермей" французской академии и призами Берлинской академии искусств. Иоселиани получил "Серебряного медведя" на Берлинском кинофестивале, престижную награду «Луи Де Люка" во Франции и большое количество наград и премий на фестивалях в Нью-Йорке, Лондоне и Токио.

"Несмотря на то, что в Советской действительности творчество Отара Иоселиани постоянно преследовалось, режиссер, своей бескомпромиссной натурой, критическим отношением к ней и любовью к кинематографии занял наиважнейшее место среди грузинских шестидесятников", - отметили в министерстве культуры Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0