Круглый стол: "70-летие победы в ВОВ и перспективы грузино-российских отношений"

Подписаться
Каково место страны в геополитической жизни региона и мира? Каковы перспективы грузино-российских отношений? Эти и другие актуальные вопрос обсудят в ходе круглого стола.

ТБИЛИСИ, 20 апр – Новости-Грузия. Круглый стол на тему "70-летие победы в Великой отечественной войне и ближайшие перспективы грузино-российских отношений" состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости во вторник, 21 апреля, в 13.00.

"70 лет прошло со дня окончания Великой отечественной войны. Советский Союз одержал историческую победу над фашизмом, понеся колоссальные людские и материальные потери. Грузия бок о бок с Россией и другими республиками бывшего Союза сражалась против врага и писала общую, героическую историю братских народов. Победа в ВОВ дала мощный толчок развитию СССР. За короткий срок Грузия, будучи активным участником единого народно-хозяйственного комплекса, добилась высоких результатов экономического, социального, культурного развития", - говорится в пресс-релизе.

Как в Грузии сегодня воспринимают события Великой отечественной войны? Что для современных жителей Грузии означает война и Победа? Каково место страны в геополитической жизни региона и мира? Каковы перспективы грузино-российских отношений? Эти и другие актуальные вопрос обсудят в ходе круглого стола.

Участники круглого стола:

- председатель Единой коммунистической партии Грузии Темур ПИПИЯ;
- доктор философских наук, председатель партии "Нейтральная Грузия", журналист Валерий КВАРАЦХЕЛИЯ;
- политолог Гамлет ЧИПАШВИЛИ;
- доктор политических наук, профессор Тамар КИКНАДЗЕ;
- политолог Иракли УБИЛАВА.

Организатор круглого стола – Темур ПИПИЯ.

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости:
Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.
Справки по телефонам: 224 46 77; 555 90 89 77.

Лента новостей
0