Международный фестиваль "От Пасхи до Вознесения" стартует в Тбилиси 16 апреля

Подписаться
В рамках фестиваля будут исполнены шедевры мировой классической музыки, произведения известных грузинских композиторов, народная музыка, а так же состоится вечер этно джаза и пройдут два концерта марафона.

ТБИЛИСИ, 15 апр - Новости-Грузия. Десятый юбилейный Международный фестиваль "От Пасхи до Вознесения" в нынешнем году пройдет в период с 16 апреля по 21 мая.

В рамках фестиваля будут исполнены шедевры мировой классической музыки, произведения известных грузинских композиторов, народная музыка, а так же состоится вечер этно джаза и пройдут два концерта марафона. В фестивале примут участие, как зарубежные звезды, так и грузинские музыканты, успешно работающие в Грузии и за рубежом.

Традиционно поддержку Международному благотворительному фонду Католикоса-Патриарха всея Грузии в проведении фестиваля "От Пасхи до Вознесения" оказывает одна из крупнейших электрораспределительных компаний в стране "Теласи".

"На протяжении 9 лет "Теласи" является почетным спонсором Фестиваля. Целью проекта является популяризация творчества молодых грузинских исполнителей, а так же повышение духовности общества, в особенности юного поколения. Наша компания всегда с большим удовольствием будет принимать активное участие в организации фестиваля", - заявил руководитель службы по связям с общественностью АО "Теласи" Валерий Панцулая.

Художественным руководителем фестиваля является работающий в США известный грузинский пианист и педагог Александр Корсантия.

Выступления деятелей культуры пройдут в Большом и Малом залах Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили, а также в Малом зале театра Шота Руставели. Кроме того, концерты пройдут в регионах Грузии – Чохатаури (регион Гурия), Багдади (регион Имерети), Харагаули (регион Имерети) и Батуми (Аджарская АР).

Международный фестиваль академического искусства и классической музыки был основан в 2006 году Международным благотворительным фондом Католикоса-Патриарха всея Грузии совместно с фондом Акакия Рамишвили «Традиция и инновация». С тех пор данный проект стал неотъемлемой частью культурной жизни Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0