Сколько заработает сборная Грузии по футболу в случае выхода на Евро 2024?

© AFP 2024 / Vano ShlamovМатч по футболу между сборными Грузии и Греции
Матч по футболу между сборными Грузии и Греции - Sputnik Грузия, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Решающий матч за выход на Евро между сборными Грузии и Греции начнется в 21:00 по Тбилиси
ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в случае исторического выхода на Евро 2024 получит от УЕФА призовые в размере 9,25 млн евро, сообщили в Европейском футбольном союзе.
Общий призовой фонд Евро 2024 составляет 331 млн евро. Чемпионат пройдет в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля.
Решающий матч за выход на Евро между сборными Грузии и Греции начнется в 21:00 по Тбилиси. Стадион "Динамо Арена", на котором состоится исторический матч, вмещает 54 549 человек. Трибуны обещают быть забитыми до отказа – все билеты на игру были распроданы за считанные часы.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Поболеть за греческую сборную в Тбилиси приедет около 600 фанатов.
В случае победы над Грецией сборная Грузии сыграет в группе F вместе с Португалией, Чехией и Турцией. Каждая победа в группе сулит команде 1 млн евро, а ничья – полмиллиона.
Выход в плей-офф пополнит бюджет сборных на 1,5 млн евро, 1/4 финала – 2,5 млн, полуфинал – 4 млн, а выход в финал – 5 и 8 млн соответственно.
Путевку на турнир получили сборные Португалии, Франции, Испании, Турции, Румынии, Дании, Албании, Австрии, Бельгии, Англии, Венгрии, Нидерландов, Шотландии, Хорватии, Словении, Словакии, Чехии, Италии, Сербии и Швейцарии.
Германия стала участником турнира на правах страны-хозяйки. Остальные три места распределятся по итогам стыковых матчей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0