Пресс-центр Sputnik Грузия

Грузии нужен партнер, который обеспечит ее региональную безопасность – мнение эксперта

Подписаться
Грузия – маленькая страна, исходя из этого она нуждается в сильном партнере, который сможет обеспечить ее региональную безопасность
Об этом заявила на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия ведущий исследователь и автор по мониторингу коммуникационного режима Грузии по отношению к РФ, исследователь-регионовед Нино Скворцова.
"Такая маленькая страна, как Грузия, не может существовать без сильного партнера. Мы наблюдали, что ЕС и США хоть и вкладывались финансово в Грузию все эти годы, они поддерживали какие-то проекты, значимые, социальные, тем не менее в плане безопасности не смогли ее обеспечивать, то есть в плане безопасности Грузии нужен партнер, который сможет обеспечить ее региональную и международную безопасность", – заявила Скворцова.
По словам Скворцовой, будет новый миропорядок, основанный на балансе, который сейчас нарушен. И в этих условиях Грузии нужно лавировать и портить отношения с кем-либо, с Китаем, Россией, из-за интересов ЕС и США – неразумно, подчеркнула Скворцова.
Лента новостей
0