В розыгрыше Кубка европейских наций грузинские регбисты выиграли у португальцев

Подписаться
В этот же день в розыгрыше КЕН игрались еще два матча: Россия – Румыния и Украина – Испания. И в обих хозяева поля проиграли: в Сочи со счетом 0:25 , а в Алуште – 6:41.

ТБИЛИСИ, 26 фев - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Первую победу в новом сезоне одержала национальная сборная Грузии по регби в рамках второго круга розыгрыша Кубка европейских наций (КЕН). В минувшую субботу 25 февраля она на столичном стадионе в Авчала взяла верх над соперниками из Португалии – 32:7 (7:0.).

А в Тбилиси игра началась с переменным успехом: ощущалась определенная несыгранность и неразбериха среди грузин, вызванная экспериментированием нового главного тренера Милтона Хейга (Новая Зеландия) с составом команды. Однако постепенно все отрегулировалось и когда первый тайм клонился к концу Мераб Шарикадзе приземлил-таки мяч в зачетном поле соперников и счет стал 5:0, реализацию удачно пробил Мераб  Квирикашвили и первая половина игры закончилась с преимуществом грузин – 7:0.

С самого начала второго тайма явно стало заметным, что португальцы на сей раз не смогут оказать серьезного сопаротивления. Не прошло и трех минут после перерыва, как Мераб Квирикашвили запросто забил штрафной, а еще через 3 минуты Георгий Шкинин выполнил еще одну попытку и приземлил мяч в зачетном поле. А затем тот же Квирикашвили результативно пробил реализацию и счет стал 17:0.

После этого стало интересно, сможет ли грузинская команда получить премиальное очко. И получилось! Так как сначала Реваз Белкания, а к концу матча Давид Кубриашвили выполнили по одной удачной попытке.

Теперь новозеландский наставник грузин дал возможность показать себя и запасным игрокам. И тут португальцы смогли один раз приземлить в зачетном поле мяч, а затем удачно пробили реализацию, тем самым размочив счет.

Следущие игры намечены на 10 марта, когда встретятся: Румыния и Грузия, Португалия и Испания, Россия и Украина.

6    Украина          6    0    0    6     67-266    0     0

Полный календарь оставшихся игр второго круга Кубка европейский наций 2011/2012 теперь выглядит так: