Грузинские борцы-классики- чемпионы Европы среди юниоров, вернулись в Тбилиси

Подписаться
Особо отличился дебютировавший в весовой категории до 96 кг Василий Имерлишвили, который чисто завоевал звание чемпиона Европы, одержав победы последовательно над хорватом Томиславом Лавричем, россиянином Зелимханом Бехороевым, норвежцем Мартином Гамлетом Нильсеном и немцем Кускуном Эфе.

ТБИЛИСИ, 6 июля - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Под утро во вторник в Тбилисском международном аэропорту новый министр спорта и по делам молодежи Грузии Ладо Вардзелашвили встречал грузинских борцов, принимавших участие в завершившемся в старинном болгарском городке Самокове чемпионате Европы среди юниоров.

Грузинские борцы греко-римского стиля вышли на первое место  в командном зачете.

До высшей ступени пьедестала не хватило по одному шагу  Торнике Махарадзе (50 кг) и Сачино Давитая (66 кг), которые довольствовались серебряными наградами.

Миндия Цулукидзе (55 кг), Арсен Кахабришвили (84 кг) и Шота Гогисванидзе (120 кг), хоть и оступились, но заняли пятые места, внеся тем самым свой вклад в командный зачет, а вот Кемал Харабадзе (60 кг) и Ушанги Читишвили (74 кг) выбили из борьбы на начальном этапе.

Полный список победителей и призеров юниорского ЧЕ-2010 по греко-римской борьбе:

До 50 кг
1. Элданиз Азизли (Азербайджан)
2. Торнике Махарадзе (Грузия)
3. Николай Вичев (Болгария) и Толгахан Караташ (Турция)

До 55 кг
1. Кирас Курсат (Турция)
2. Дмитрий Цымбалюк (Украина)
3. Нико Яри Оюкайнен (Финляндия) и Давид Эрсетик (Польша)

До 60 кг
1. Камран Маммадов (Азербайджан)
2. Ленур Темиров (Украина)
3. Илдус Ямуков (Россия) и Хасан Озкул (Турция)

До 66 кг
1. Расул Чунаев (Азербайджан)
2. Сачино Давитая (Грузия)
3. Замир Загаштоков (Россия) и Геворг Санакян (Армения)

До 74 кг
1. Виктор Лоринц (Венгрия)
2. Ян Ергсгрен (Швеция)
3. Билан Налгиев (Россия) и Матеуш Вольны (Польша)

До 84 кг
1. Аслан Атем (Турция)
2. Артур Алексанян (Армения)
3. Станислав Канев (Болгария) и Йонас Квармарк (Швеция)

До 96 кг
1. Василий Имерлишвили (Грузия)
2. Коскун Эфе (Германия)
3. Гьорги Ризмайер (Венгрия) и Зелимхан Белхароев (Россия)

До 120 кг
1. Давид Оганесян (Россия)
2. Любомир Димитров (Болгария)
3. Энгин Дагли (Турция) и Кирил Грищенко (Белоруссия)