Премьер Грузии поздравил МВД с изъятием около 2,8 тонны жидкого героина

Подписаться
"Ведомство Чикаидзе изъяло большое количество наркотиков. Такого большого количества наркотиков еще не изымалось не только в нашей стране, но и в соседних странах", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 14 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Премьер-министр Грузии в понедельник, 14 июля, на заседании правительства поздравил министерство внутренних дел страны с успешной операцией по изъятию около 2,8 тонны жидкого героина.

МВД Грузии 11 июля сообщило о предотвращении попытки международного наркотрафика - при обыске грузового автомобиля, следовавшего из Азербайджана в Турцию через территорию Грузии, было обнаружено 2 тонны 790 килограмм "жидкого героина".

"Ведомство Чикаидзе (министр внутренних дел Грузии) изъяло большое количество наркотиков. Такого большого количества наркотиков еще не изымалось не только в нашей стране, но и в соседних странах. Я хочу вас поздравить с успехом. Это еще раз подтверждает волю нашей власти строго бороться с наркотиками", - заявил Гарибашвили. 

При обыске грузовика были изъяты 93 тридцатикилограммовые бочки с героином. По предварительным данным экспертно-криминальной службы МВД Грузии, изъятое наркотическое вещество содержит 80% чистого героина, рыночная стоимость которого составляет сотни миллионов долларов. По делу задержаны двое граждан Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0