Инвесторы из Германии думают о размещении в Крыму производства кабелей

Подписаться
"Я в Совете министров (в Симферополе) встречался с инвесторами из Германии, готовыми ставить здесь производство кабелей различного назначения", — сказал Аксенов.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия. Инвесторы из Германии обсуждают с правительством Крыма возможность размещения на территории полуострова производства кабельной продукции, сказал в субботу в ходе работы Ялтинского международного экономического форума руководитель Крыма Сергей Аксенов, передает агентство РИА Новости.

В работе Ялтинского международного экономического форума, который открылся в пятницу в Крыму, принимают участие более 400 предпринимателей. Инвесторы и предприниматели преимущественно из России, что, по словам Аксенова, "дает им шанс наладить в Крыму дело и занять экономические ниши". Но иностранные бизнесмены, как отметил глава республики, также проявляют интерес к полуострову.

"Я сегодня утром в Совете министров (в Симферополе) встречался с инвесторами из Германии, готовыми ставить здесь производство кабелей различного назначения", — сказал Аксенов.

Немецкие предприниматели, по словам главы региона, проявляют прямой интерес к Крыму и отметили в разговоре с ним, что бизнес Германии заинтересован в расширении сотрудничества с Россией и Крымом. Аксенов не стал раскрывать детали возможного соглашения, сказав, что инвестиционные предложения поступают из Ирландии, Израиля и других стран Запада.

"В ходе заседания в Ялте Сергей Аксенов пообещал помогать всем предпринимателям, которые готовы инвестировать в Крым. Накануне на Ялтинском международном экономическом форуме были вручены свидетельства о регистрации первым шести участникам СЭЗ Крыма и Севастополя. Всего по Республике Крым, по данным замглавы правительства республики Евгении Бавыкиной, уже подписаны 23 инвестиционных соглашения, еще 43 находятся в разработке", - сообщает агентство.

http://ria.ru/economy/20150418/1059409214.html

Лента новостей
0