Полиция установила личность подростка, открывшего стрельбу в школе под Сиэтлом

Подписаться
Вооружившись пистолетом, Фрайберг зашел в школьную столовую и открыл огонь. В результате атаки погиб один человек, четверо получили ранения, сам нападавший застрелился.

ТБИЛИСИ, 25 окт - Новости-Грузия. Полиция установила личность молодого человека, открывшего стрельбу в одной из средних школ американского города Мэрисвилл, штат Вашингтон - им был 14-летний Джейлин Фрайберг.

В пятницу, примерно в 10:39 по местному времени, вооружившись пистолетом, Фрайберг зашел в школьную столовую и открыл огонь. В результате атаки погиб один человек, четверо получили ранения, сам нападавший застрелился. Состояние трех человек – двух девочек и мальчика - медики оценивают как критическое, все они находятся в операционных. Жизни четвертого пострадавшего, как стало известно, ничего не угрожает, сообщает РИА Новости.

По данным телеканала KIRO7, семья и окружение характеризуют стрелка как "хорошего и амбициозного ученика", занимавшего лидирующие позиции в школе.

"Он был очень хорошим ребенком и ничем не напоминал монстра", - заявил KIRO7 один из родственников Фрайберга.

Кроме того, как пишет издание Seattle Times, Брэндон Карр - один из учеников школы, где произошел инцидент, узнал в нападавшем члена студенческой футбольной команды.

С другим учащимся, Кобом Бауманом, стрелок вместе занимался английским, и на занятии, которое было непосредственно перед происшествием, он казался немного "нервным".

Лента новостей
0