Эрдоган раскритиковал США за то, что их оружие попало боевикам ИГ

Подписаться
"Это было сделано неправильно", - сказал Эрдоган в среду в аэропорту Анкары перед визитом в страны Балтии.

АНКАРА, 22 окт - Новости-Грузия. Президент Турции Тайип Эрдоган подверг критике США за неудачный сброс с воздуха оружия и боеприпасов ополченцам сирийского города Кобани, в результате чего часть оружия попала в руки штурмующих город боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщает РИА Новости.

"Это было сделано неправильно", - сказал Эрдоган в среду в аэропорту Анкары перед визитом в страны Балтии, отметив, что только часть оружия попала ополчению Кобани, а другую его часть перехватили боевики ИГ, как следует из видеороликов, размещенных в социальных сетях террористами.

"Теперь становится ясно, кому оказана помощь", - добавил Эрдоган.

Во вторник сторонники ИГ разместили в социальных сетях видеоролики, доказывающие, что террористам удалось захватить партию вооружения, включающую гранаты, боеприпасы и реактивные гранатометы, которые американские военные сбросили сирийским курдам в городе Кобани. Как признал представитель Пентагона, этого нельзя исключить. Ранее Центральное командование ВС США подтвердило, что военно-транспортный самолет ВВС США сбросил оружие, боеприпасы и медикаменты защитникам сирийского города Кобани на границе с Турцией.

 

Лента новостей
0