Миссия МВФ рекомендует предоставить Украине $17 млрд - Bloomberg

Подписаться
В рамках программы планируется реформировать монетарную и валютную политику, финансовый сектор, бюджетную политику, энергетический сектор.

ТБИЛИСИ, 24 апр - Новости-Грузия. Аналитики миссии Международного валютного фонда рекомендуют предоставить Украине 17 миллиардов долларов в рамках стабилизационной программы stand by на фоне прогнозируемого снижения экономики страны на 5% в 2014 году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в правительстве страны.

По данным собеседников агентства, МВФ получил доклад аналитиков фонда 22 апреля. "Авторы доклада предложили рассмотреть вопрос о предоставлении кредита на заседании исполнительного совета МВФ 30 апреля", - сообщили источники.

Представитель МВФ Конни Лотце отказалась от комментариев.

В марте МВФ по итогам миссии в Киеве достиг соглашения с Украиной о предоставлении 14-18 миллиардов долларов в рамках программы stand by. Планировалось, что соглашение будет рассмотрено руководящими органами МВФ в апреле, после "принятия властями страны сильного и всеобъемлющего пакета реформ, нацеленных на стабилизацию экономики и создание условий для устойчивого роста".

В рамках программы планируется реформировать монетарную и валютную политику, финансовый сектор, бюджетную политику, энергетический сектор. Кроме того, планируются реформы в сфере госуправления, повышения прозрачности и улучшения бизнес-климата, сообщает Прайм.

Лента новостей
0